Produtos

Cabo de rede MTP/MPO

Cabo de fibra óptica MTP/MPO é uma solução econômica e eficiente nos centros de dados de terminação em massa de fibra. OPELINK fornece cabo de fibra óptica SM,MM MTP/MPO com 8 núcleos, 12 núcleos, 24 núcleos, cabo plano ou fibra de fita. Conector macho e
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado

Documentação do produto:

Características
Baixa perda de inserção de íons e alta perda de retorno
Boa durabilidade
Boa permutabilidade
Estabilidade à temperaturas elevadas
Compatível com os padrões Telcordia GR-326-CORE


Parâmetros
Tabela 1. MPO/MTP END

                                                                         
ITEM Padrão Baixa perda
Modo único Multimodo Modo único Multimodo
I.L típico 0.35dB 0.35dB 0.2dB 0.2dB
I.L máx. 0.7dB 0.7dB 0.35dB 0.35dB
R.L UPC ≥50dB ≥20dB ≥50dB ≥20dB
APC ≥60dB ≥30dB ≥60dB ≥30dB
Temperatura de operação -20℃~75℃
Temperatura de armazenamento -40℃~75℃

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Tabela 2. Conector geral
ITEM Patch cordão SM / MM
Tipo de polimento UPC APC
I.L ≦0.3dB,MTRJ≦0.5dB ≦0.3dB
R.L ≧50dB,MTRJ≧30dB ≧60dB
Temperatura de operação -20℃~75℃
Temperatura de armazenamento -40℃~75℃
100 perda de ciclos de acasalamento I.L mudou ≤0.1dB
Durabilidade >1000 ciclos
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 






 

Informações sobre pedidos:

Tipo Núcleo de fibra Tipo de cabo Diâmetro externo do cabo Material do cabo Núcleos do cabo Conector (Terminal A - Terminal B) Comprimento do cabo de remendo
PT=Cabo de remendo PY=Cabo pigtail S1=G652D S2= G657A1 M5=50/125 M6=62.5/125 M3=OM3 M4=OM4 S3=G657A2 S4=G657B3 XX=outros 01=simplex 02=Duplex 03=Blindado 04=Distribuição 05=Fita 06=rompimento 07=cabo de transmissão XX=outros L=0.9mm 2=2.0mm 3=3.0mm XX=outros
 
1=PVC
2=LSZH

 
01=azul 02=laranja 03=verde 04=Castanho 05=Ardósia 06=Branco 07=vermelho 08=preto 09=amarelo 10=violeta 11=rosa 12=azul água 13=colorido XX=outros SU=SC/UPC SA=SC/APC FU=FC/UPC FA=FC/APC LU=LC/UPC LA=LC/APC ST=ST/UPC MPO=MPO/PC MPA=MPO/APC 00==NENHUM XX=outros 0.5M=0.5M 10M=10M XXX=outros

Optical Specifications(MPO):      
Parameter Singlemode Patchcord Multimode Patchcord
Polishing  Type PC APC PC
Insertion loss(dB) Max. <=0.7dB <=0.7dB <=0.7dB
Typical <=0.35dB <=0.35dB <=0.35dB
Return loss(dB) >=50dB >=60dB ≥20dB
Operating temperature -20ºC~75ºC
Storage Temperature -40ºC~75ºC
500 mating cycles loss I.L changed≤0.2dB
Durability >1000 cycles
Revisão