Produtos

Adaptador de fibra óptica de fibra nua

Item número.: Y-FO-FA-074
O adaptador de fibra nua é usado como meio para conectar temporariamente a fibra nua com o equipamento de fibra ótica. É uma maneira muito conveniente, bem como um método mais acessível para conectar fibras não terminadas com receptáculos padrão FC, SC, S
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado

Descrição:
O adaptador de fibra nua é usado como meio para conectar temporariamente a fibra nua com o equipamento de fibra ótica. É uma maneira muito conveniente, bem como um método mais acessível para conectar fibras não terminadas com recipientes FC, SC, ST, LC padrão. Eles são recomendados para conexões de medidores de energia, reparos temporários do sistema ou onde uma conexão rápida de fibra é necessária. Você só precisa simplesmente desmontar, clivar, limpar e inserir a fibra, sem o incômodo das etapas de epóxi e epóxi. Fibras quebradas são facilmente removidas com fio de piano. Existem vários tipos disponíveis: SC, FC, ST, LC, etc. Ambos os modos monomodo e multimodo estão disponíveis.

Características:
Capacidade estável e alta confiabilidade
Conexão precisa
Personagens mecânicos excepcionais
Design centrado no ser humano
Simples de usar
Adequado para fibra com diâmetros de revestimento de 250um e 900um

Aplicação:
Reparos de emergência de cabo de fibra óptica, conexão de fibra temporária e teste rápido de cabo de fibra ótica.
Conexão de fibra nua
Redes Locais e Redes de Telecomunicações
Teste de fibra óptica, reparo de cabo de fibra ótica
OTDRs, medidores de energia, talk sets, etc
Medição de fibra óptica em laboratório
Testando fibra nua, fibra no carretel, fibra antes e depois da instalação

Informações sobre os pedidos:
Tipo Tipo Tipo de fibra Material Flange Tipo Manga Aplicação
SC LC FC ST
 
S X =Simples D X =Duplo QU= Quadrângulo S=Modo único M=Multi - modo P=Plástico PBT M=Metal L=Flange S=Sem flange F=Flange com o obturador B=Azul G=Verde E=Bege A= Ciano M=Metal Ni- Banhado Z= Zicônico dividido M= Metálico dividido
 
P=PC A=APC





 

  Parâmetros

Parameter LC, SC, ST, FC, MTRJ, MU, SMA, E-2000, etc
Multimode Singlemode
Light Characteristic Operating Wavelength 850nm & 1300nm 1310&1550nm
Typical Insertion Loss 0.2 dB 0.2dB
Mechanical Testing Repeatability ≤0.2dB
Exchange ≤0.2dB
Durabilty >1000 (times)
Temperature Storage Temperture -40~+85℃
Opearting Temperature -40~+85℃
Revisão