Produtos

Mpo/mtp cabo de fibra redonda multimodo om3 cabo de patch de fibra óptica

Item número.: Y-FO-FP-035
Cabo de fibra óptica MTP/MPO é uma solução econômica e eficiente nos centros de dados de terminação em massa de fibra. OPELINK fornece cabo de fibra óptica SM,MM MTP/MPO com 8 núcleos, 12 núcleos, 24 núcleos, cabo plano ou fibra de fita. Conector macho e
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
O cordão de patch de fibra óptica mpo/mtp são projetados para soluções multifibras de alta densidade, adequadas para diferentes ambientes de instalação e
Fácil de instalar entre a linha principal, data centers e edifícios, e reduzir os problemas de gerenciamento de cabos.


Características:
. Boa durabilidade
. Boa trocabilidade
. Estabilidade de alta temperatura
. Cumpre IEC-61754-7 e eia/TIA-604-5

 
Aplicação:
. Sistema de fiação de alta densidade.
. Fiação na estação base de comunicação e caso de distribuição.
Sistema 40g e 100g, módulo qsfp.
. Rede de comunicação de dados
. Rede de acesso de sistema óptico
. Canal de fibra de rede de área de armazenamento

 

 
Optical Specifications(MPO):      
Parameter Singlemode Patchcord Multimode Patchcord
Polishing  Type PC APC PC
Insertion loss(dB) Max. <=0.7dB <=0.7dB <=0.7dB
Typical <=0.35dB <=0.35dB <=0.35dB
Return loss(dB) >=50dB >=60dB ≥20dB
Operating temperature -20ºC~75ºC
Storage Temperature -40ºC~75ºC
500 mating cycles loss I.L changed≤0.2dB
Durability >1000 cycles
Note:For more details, please contact our sales 
Revisão