Produtos

Divisor FBT

Item número.: Y-FO-FS-039
Divisor de cabos FBT da Opelink (divisor de fibras de bandas largas) é designado para redistribuir a potência óptica multicanal. A relação de acoplamento de cada canal é opcional. O acoplador de fibra pode ser uma janela única como 1310nm, 1550nm ou 1490n
MENSAGEM
Descrição
Características:
Baixa perda de inserção, baixa PDL
Alta credibilidade e estabilidade
Padrão da indústria e habitação personalizada disponível
Várias relação de acoplamento e conector disponível

Aplicação:
Sistema de comunicação óptica
Sistema de CATV
Monitoramento de sistema e sinal
Fibra para o lar (FTTH)


Parâmetros

Tabela (1)
Taxa de acoplamento Perda de inserção (dB)
Grau P Grau S
50/50 ≤3.4 ≤3.6
45/55 ≤3.7/2.7 ≤3.8/2.9
40/60 ≤4.4/2.6 ≤4.7/2.8
35/65 ≤4.8/2.0 ≤4.9/2.10
30/70 ≤5.7/1.9 ≤6.0/2.0
25/75 ≤6.9/1.3 ≤6.5/1.4
20/80 ≤7.6/1.2 ≤8.0/1.3
15/85 ≤8.6/0.7 ≤8.9/0.88
10/90 ≤11.0/0.65 ≤11.5/0.8
5/95 ≤14.2/0.4 ≤14.8/0.5
2/98 ≤18.5/0.25 ≤19.0/0.35
1/99 ≤21.5/0.2 ≤22.0/0.3
Perda de excesso (Tipo.) (dB) ≤0.1
PDL (Máx.) (dB) ≤0.1
Comprimento de operação da onda (nm) 1310±40, 1550±40,1310/1550±40,1310/1550/1490±40 or 850, 850/1310 comprimento de onda ou personalizado
Diretividade (dB) ≥55
Perda de retorno (dB) ≥50
Configuração da porta 1×2 or 2×2
Nota: Todos os dados acima não incluem conectores.
 

Tabela (2)

Item Valor
Comprimento de operação da onda (nm) 1310±40, 1550±40,1490±10
Tipo de fibra SMF
(1×N)(2×N) N=3 N=4 N=5 N=6 N=8 N=10 N=16 N=24 N=32
IL(MAX) (dB) 5.4 6.9 8.1 8.9 10.3 11.5 13.8 15.6 17.2
Uniformidade (dB) 0.5 0.7 1.1 1.3 1.5 1.7 1.8 2 2.2
PDL (dB) ≤0.20 ≤0.20 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.40 ≤0.40 ≤0.50 ≤0.50
Perda de retorno (dB) ≥55
Diretividade (dB) ≥50

Tabela (2)
Item Valor
Comprimento de operação da onda (nm) 1310±40, 1550±40,1490±10
Tipo de fibra SMF
(1×N)(2×N) N=3 N=4 N=5 N=6 N=8 N=10 N=16 N=24 N=32
IL(MAX) (dB) 5.4 6.9 8.1 8.9 10.3 11.5 13.8 15.6 17.2
Uniformidade (dB) 0.5 0.7 1.1 1.3 1.5 1.7 1.8 2 2.2
PDL(dB) ≤0.20 ≤0.20 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.40 ≤0.40 ≤0.50 ≤0.50
Perda de retorno (dB) ≥55
Diretividade (dB) ≥50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Nota: Todos os dados acima não incluem conectores.

 

Informações sobre os pedidos:

                                                                                                                
Tipo Porto Comprimento da onda  Proporção Fibra Tipo rabicho (Entrada -saída ) Comprimento (Entrada -saída ) Conector (Entrada -saída )
Tipo S=Acoplador W=WDM
Porto 1001=1x1, 1002=1x2, ..., 4004=4x4, ..., 1032=1x32, 2032=2x32
Comprimento da onda 98=980, 13=1310, 14=1490, 15=1550, 1314=1310&1490, 1315=1310&&1550,
345=1310&1490&1550, 85=850, 9815=980&1550, 8513=850&1310
Rácio de acoplamento 01=1/99, 02=2/98,... 05=5/95,...10=10/90,...45=45/55,...00= 50/50 equal ratio, X=outros
/ 01=1dB, 02=2dB,...05=5dB...10=10dB...... X=outros
Tipo de fibra S1=G652D  S2= G657A1  M5=50/125  M6=62.5/12  M3=OM3  M4=OM4  XX=outros
Tipo rabicho B=250µm Fibra nua , L=900µm tubo solto , 2=2.0mm, 3=3.0mm, A=Adaptador
Comprimento de cabo rabicho 0.5M=0.5M  10M=10M  XXX=outros
Tipo de conector FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC, ST=ST/UPC, LU=LC/UPC, LA=LC/APC, 00=None,
FU/FA= input FC/UPC / output FC/APC,  XX=outros
Dimensão de embalagem 01,02,03,04,05,H,L,U,G,X
Shaffer
Jun 13, 2019
Great price, also easy when it comes to ordering online. Splitters have arrived on time, thanks.
Connie
May 27, 2019
The cable was exactly as advertised and appeared to be of good quality
 1 
Revisão