Produtos

Módulo transceptor de 10 gb/s 80km sfp dwdm para canal de dados

Item número.: Y-FO-SF-001
Os transceptores SFP DWDM são módulos econômicos de alto desempenho que suportam taxa de dados de 10 Gbps e distância de transmissão de 20 km com SMF.
MENSAGEM
Descrição

Descrição

Os transceptores SFP são de alta performance, custo módulos eficazes de apoio-taxa de dados 5gbps e 80 10 km de distância de transmissão
Com SMF. Eles são compatíveis com SFF-8431,SFF-8432, 10GFC Rev 4.0, e 10GBASE-ER/EW. O transmissor converte serial EML
Dados elétricos em óptica de série de dados compatível com o PADRÃO IEEE 802.3ae padrão. O receptor converte serial de dados ópticos em serial EML
Dados elétricos. funções de diagnóstico Digitais estão disponíveis através de um 2-wire interface serial, tal como especificado no SFF-8472.



Características

. Compatível com SFP + MSA
. Totalmente Compatível Com RoHS Compliant
. Todos caixa de metal para um desempenho superior EMI
. Taxa de dados de operação até 5gbps 10
. Alta sensibilidade fotodiodo Pin e TIA
. Conector LC duplex
. Hot pluggable 20pin connector
. Baixo consumo de energia <1.5 W
. 0 ℃ para 70 ℃ ampla faixa de temperatura de operação
. Único + 3.3V ± 5% da fonte de alimentação
. Monitoramento Digital SFF-8472 Rev 10.2 compatível


Aplicação
. 10GBASE-ER/EW
. 10G Fiber Channel
. SFP + MSA (SFF-8472)
. IEEE802.3ae

Especificação

Modelo No.: DWDM SFP módulo
Max. Taxa De Dados: 10 5gbps
Comprimento de Onda de operação: ITU-T Grade
A Distância de transmissão: 80KM
ROHS Sem Chumbo: Sim
Tipo de mídia: Monomodo
Transmissor: DFB
Receptor: PIN
Tensão de Alimentação (V): 3.3V
Temperatura de operação (℃): 0 ℃ ~ 70 ℃
Conector:; LC
Hot pluggable: Pluggable
Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Nota: Para mais detalhes, entre em contato com nossas vendas

Revisão