Produtos

1.25gbps zx 1550nm, 160km módulo sfp

Item número.: Y-FO-SF-007
Somos excelentes fornecedores e atacadistas de Módulos SFP, para fornecer transceptor SFP de alta qualidade.
MENSAGEM
Descrição

Descrição

Os transceptores SFP são de alta performance, custo módulos eficazes de apoio-taxa de dados de 1.25Gbps e 160km

A distância de transmissão com SMF.

O transceptor consiste em três seções: um transmissor laser DFB, um fotodiodo PIN integrado com um

Pré-amplificador de trans-impedância (TIA) e unidade de controle de MCU. Todos os módulos classe I satisfazer os requisitos de segurança do laser.
Os transceptores são compatíveis com SFP Multi-source-Agreement (MSA) e SFF-8472. Para mais informações,

Por favor consulte a SFP MSA.



Características

. Dual-taxa de dados de 1.25Gbps/1.063Gbps operação

. 1550nm DFB laser e fotodetector PIN para 160km transmissão

. Compatível com SFP MSA e SFF-8472 com duplex receptáculo LC

. Monitoramento Digital Diagnóstico: Calibração de Calibração Interna ou Externa

. Compatível com SONET OC-24-LR

. Compatível com RoHS

. 3.3V única fonte de alimentação

. Temperatura caso de operação: Temperatura Comercial: 0 para 70 °C; Industrial Temperatura: -40 para 85 °C


Aplicação
. Gigabit Ethernet
. Canal de fibra
. Alternar para Alternar interface
. Backplane comutado aplicações
. Router/Servidor de interface
. Outros sistemas de transmissão óptica

 

Especificação

Modelo No.: Módulo SFP
Max. Taxa De Dados: 1.25Gbps
Comprimento de Onda de operação: 1550nm
A Distância de transmissão: 160KM
ROHS Sem Chumbo: Sim
Tipo de mídia: Monomodo
Transmissor: DFB
Receptor: PIN
Tensão de Alimentação (V): 3.3V
Temperatura de operação (℃): 0 ℃ ~ 70 ℃
Conector:; LC
Hot pluggable: Pluggable
Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Nota: Para mais detalhes, entre em contato com nossas vendas

Revisão