Produtos
Patch cabo FTTH Drop, SC / UPC - SC / UPC FTTH Fibra Óptica Jumper, Para FTTX cabo patch de fibra de rede
Patch cabo FTTH Drop, SC / UPC - SC / UPC FTTH Fibra Óptica Jumper, Para FTTX cabo patch de fibra de rede
FTTH Cabo patch cord usado para conectividade de cabo de fibra ponta a ponta da rede FTTX, caixas de distribuição de fibra óptica FTTH e outras formas de instalação, a Opelink pode fornecer jumpers de ramificação FTTH com conectores SC / FC / LC.
Cabo de patch de fibra óptica OM3 MPO-LC, cabo de chicote de 12 fibras MPO, use para centro de dados de alta densidade MPO para cabo de breakout LC
Cabo de patch de fibra óptica OM3 MPO-LC, cabo de chicote de 12 fibras MPO, use para centro de dados de alta densidade MPO para cabo de breakout LC
O cabo patch de fibra óptica MPO-LC é projetado para data centers de cabeamento de fibra óptica de alta densidade que precisam economizar espaço e reduzir os problemas de gerenciamento de cabos. É uma solução eficiente e econômica em data center de termin
OM3 MPO-ST Fibra Jumper, 12 Fibras MPO Fanout Cable, Use para sistema de alta densidade MPO para ST Fibra Óptica PatchCord
OM3 MPO-ST Fibra Jumper, 12 Fibras MPO Fanout Cable, Use para sistema de alta densidade MPO para ST Fibra Óptica PatchCord
MPO Fiber Jumper Adequado para aplicações de alta densidade e alta velocidade, 10G, 40G e 100G. Nós somos um fornecedor profissional de patch cords MPO, nós fornecemos produtos de baixo custo, bem-vindo ao inquérito.
OM3 MPO Jumper, 12 Fibras MPO Fibra Óptica Patch Cord
OM3 MPO Jumper, 12 Fibras MPO Fibra Óptica Patch Cord
O cabo multifibra pré-conectorizado MPO está se tornando mais popular para projetos de instalação de fibra. Adequado para aplicações de alta densidade / alta velocidade, 10G, 40G e 100G.
Cabo de 12 fibras MPO Fanout: MPO fêmea para 12 LC/APC fibra óptica PatchCord, Singlemode, LSZH amarelo
Cabo de 12 fibras MPO Fanout: MPO fêmea para 12 LC/APC fibra óptica PatchCord, Singlemode, LSZH amarelo
Cable MPO Fanout llamado MPO Breakout Cable, Opelink ofrece todo tipo de cables de fibra MPO de alta calidad y rentables, bienvenido a consultar.
Mtp/MPO-LC cabo de fibra redonda fanout 2.0mm multimodo om3 cabo de patch de fibra óptica
Mtp/MPO-LC cabo de fibra redonda fanout 2.0mm multimodo om3 cabo de patch de fibra óptica
Nós somos um fornecedor profissional de Cabo Breakout MTP / MPO-LC, custo-benefício, excelente serviço, boa qualidade, sua escolha.
Cabo de fita MPO: MPO para jumper de fibra MPO, Singlemode, 12 fibras de fita nua
Cabo de fita MPO: MPO para jumper de fibra MPO, Singlemode, 12 fibras de fita nua
A Opelink oferece uma variedade de produtos de cabo de fita MPO multifibra de alta densidade, incluindo jumpers, fanouts, tranças, econômicos, bem-vindos.
Cabo tronco mpo/mtp: cabo de fibra redondo de 12 fibras multimodo om3 cabo de patch de fibra óptica
Cabo tronco mpo/mtp: cabo de fibra redondo de 12 fibras multimodo om3 cabo de patch de fibra óptica
Nossos cabos MPO são usados em sistema de fiação de alta densidade, rede de comunicação de dados, rede de acesso ao sistema óptico e outras áreas. Excelente desempenho de transmissão, para obter os convidados favoritos.
Patch Cable de fibra óptica MPO, PatchCord de fibra óptica monomodo 12 Fibras
Patch Cable de fibra óptica MPO, PatchCord de fibra óptica monomodo 12 Fibras
O patch cable de fibra óptica MPO é uma solução eficiente e econômica em data centers de terminação em massa de fibra. O patch cord MPO da Opelink é de alto desempenho em IL&RL.
Mpo/mtp cabo de tronco, cabo de fibra redonda singlemode cabo de patch de fibra óptica
Mpo/mtp cabo de tronco, cabo de fibra redonda singlemode cabo de patch de fibra óptica
O cabo multi-fibra pré-conectorizado MTP / MPO está se tornando mais popular para o projeto de instalação de fibra. Adequado para aplicações de alta densidade / alta velocidade, 10G, 40G e 100G. É definitivamente uma solução eficiente e econômica, em vez
Ao ar livre ftta à prova d'água odva/PDLC-LC cordão de patch
Ao ar livre ftta à prova d'água odva/PDLC-LC cordão de patch
O cabo de remendo de fibra óptica à prova d'água PDLC tem as funções de impermeável, poof de poeira, amplamente utilizado em FTTA, estação base e condição de poof de água ao ar livre.
Mtp/MPO-LC cabo de fibra redonda fanout 2.0mm singlemode cabo de patch de fibra óptica
Mtp/MPO-LC cabo de fibra redonda fanout 2.0mm singlemode cabo de patch de fibra óptica
O Cabo Fanout MPO-LC que fornecemos, desde o projeto até a produção, cada processo é cuidadosamente controlado, de alto padrão e de alta qualidade, confiável!
O patch cord de fibra ótica é um comprimento de cabo de fibra ótica terminado em ambas as extremidades com conectores que permitem que ele seja rápida e convenientemente conectado a equipamentos de telecomunicações. Quer sejam chamados de patch cord, patch cable ou jumper de fibra óptica .
É necessário aprender sobre os diferentes tipos de cabos de fibra ótica quando envolvidos com aplicações de comunicação por fibra ótica. Existem dois tipos principais de cabo de fibra óptica, fibra monomodo (SMF) e fibra multimodo (MMF). O primeiro tem um núcleo muito fino com cerca de 5 a 10 mícrons de diâmetro, que é cerca de 10 por cento do último. Geralmente, as fibras ópticas monomodo usadas em telecomunicações operam em comprimento de onda de 1310nm ou 1550nm, enquanto a fibra multimodo em 850nm e 1300nm. No entanto, às vezes, a subdivisão dos dois tipos é diferente devido aos vários fabricantes de cabos de fibra óptica.
Quanto ao uso de cabos de fibra ótica, o cabo de fibra ótica monomodo é utilizado para distâncias maiores, como 100 km, em comparação com a fibra multimodo abaixo de 2 km, devido ao menor diâmetro do núcleo da fibra. Portanto, as fibras ópticas de modo único são normalmente usadas no exterior entre edifícios na transmissão de sinais de TV a cabo, internet e telefone, enquanto as fibras multimodo são usadas dentro de edifícios em aplicações de backbone, como conexão de rede de computador.
Os aplicativos listados abaixo são os usos mais comuns de cabos de fibra óptica:
.Networking: Caixa de terminais de cabo de fibra ótica
.Sistemas de rádio e televisão
.Sistema de energia elétrica
.Sistema ferroviário
.Sistema de tráfego público
.Médico
.Defesa / Governo
.Industrial / comercial
.Uso de iluminação