Produtos

16+1ch 100g dwdm mux/módulo demux, 0.9mm lc/pc abs caixa óptico dwdm módulo

Item número.: Y-FO-WD-004
O módulo dwdm é uma tecnologia que coloca diferentes fontes de dados em uma fibra óptica, com cada sinal transportado ao mesmo tempo em seu próprio comprimento de onda de luz separado
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da empresa Produto relacionado
Descrição:

          Dwdm(Multiplexação de divisão de comprimento de onda densa) é uma tecnologia que coloca diferentes fontes de dados em uma fibra óptica,Com cada sinal transportado ao mesmo tempo em seu próprio comprimento de onda de luz separado.Nós podemos fornecer a configuração completa como 2ch, 4ch, 8ch, 16ch, uma variedade de configurações de porta, combinações de comprimento de onda e As opções especiais do porto podem ser suportadas, o tipo de pacote diferente pode ser personalizado.



Características:
Alto isolamento
Design compacto
Alta confiabilidade e estabilidade
Baixa perda de inserção, pdl baixo

Boa uniformidade canal-canal

Aplicação:
Rede dwdm
Comprimento de onda de Roteamento
Canal adicionar/soltar
Sistema óptico de fibra catv

 
Order Information: 
Type Channel Passband Upgrade Port Port First
Channel
Pigtail Fiber Length Connector
(Input-Output)
Package
M=Mux
D=Demux
M+D=Mux+ Demux
 
1=100GHz
2=200GHz
 
U= Yes
0= No
1002=1X2   1004=1X4
1008=1X8
1016=1X16
XX=other
C21
C22
C23
(Refer to ITU Channel Table)
L=900um loose  tube
2=2.0mm
3=3.0mm
B= baare fiber
A= Adaptor
S1=G652D
S2=G657A1
X= other
0.5M=0.5M
1M=1M
X=other
SU=SC/UPC  
SA=SC/APC
FU=FC/UPC  
 FA=FC/APC
ST=ST/UPC   
LA=LC/APC
LU=LC/UPC  
 00=NONE
XX= Other
01,02,03,
04,05

H,L,U,G,X
 
 Packing Information:
1CH 2/4CH 8CH 16/18/40/48CH
05        01/L/G/U 02/L/G/U 03/L/H/G/U
04
 
 Package Dimension:
No. Dimension No. Dimension
05 Φ5.5×L38 Stainless steel tube 02 120× 80× 18 Plastic box
04 90 X 20 X 9.5 Plastic box L 150 × 115 × 18 Aluminum box
01 100 × 80 × 10  Plastic box W 150X65X16
H 150 × 115 × 18 Plastic box Y 127X70X11
B Φ5.0×L38 Stainless steel tube U 19’’x=1,2,3,4 U rack mount
G LGX box : 1G, 2G, 3G, 4G X Customized package
03 141× 115 × 18 Plastic box    

Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

Optical Specifications:      
Parameter Value
Channels Number 2 4 8 16 32 40
Central Wavelength(nm) ITU-T Grid
Channel Spacing(GHZ 100/200
Bandwidth(nm) ITU-T ±0.11/ ITU-T ±0.25
I.L(dB) Typ. 1.2 1.6 2.2 3.2 3.8 5.2
MAX. 1.4 1.8 2.8 5.0 5.6 6.0
Ripple(dB) ≤0.5
PDL(dB) ≤0.10 ≤0.15 ≤0.20 ≤0.25 ≤0.30 ≤0.30
Isolation(dB) Adjacent Channel ≥25
Non-adjacent Channel ≥45
Directivity(dB) ≥50
R.L(dB) ≥45
Operating Temperature(℃) -5~+75

Storage Temperature(℃)
-40~85
Note: All the data above does not include connectors
eva
May 06, 2020
The dwdm is good
 1 
Revisão