Produtos

1x8 divisor de fibra óptica, 0.9mm sc/apc mini divisor de fibra óptica sem bloqueio plc

Item número.: Y-FO-FS-035
Somos fornecedores profissionais de produtos Divisores de Fibra Óptica, fornecendo muitos tipos de produtos, como 1x4, 1x8, 1x16, 2X32, 2x64, etc.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da empresa Produto relacionado
Descrição:
Divisor plcÉ baseado na tecnologia de guia de ondas planar. Ele fornece uma solução de distribuição de energia de baixo custo com
Fator de forma pequena e alta confiabilidade, ampla faixa de comprimento de onda de operação e boa uniformidade de canal para canal,
E é amplamente utilizado na rede pon


 
Características:
Baixa perda de inserção
Baixo pdl
Alta perda de retorno
Divisão de potência uniforme
Design compacto
Amplo comprimento de onda operacional
Ampla temperatura de funcionamento
Excelente estabilidade ambiental e mecânica
Qualificado sob telcordia GR-1221 e GR-1209
 
Aplicações:
Fttx (fttb, ftth, fttc)
Redes ópticas passivas (pon)
Redes de área local (lan)
Sistemas catv
Equipamentos de teste
 
Ordering Information:   
Structure Package
Type
Pigtail In Pigtail Out Connector Fiber Core Pigtail Length Package
1002=1X2  1004=1X4 1032=1X32
1064=1x64
2002=2X2  2004=2X4
2008=2X8  2032=2X32
2064=2X64
xxxx=other
M= Miniature Package
B= Box package
R= Rack Mount
P= Blade Package
B=250um bare  fiber
L=900um loose  tube
2=2.0mm
3=3.0mm
A=Adaptor
XX= other
B=250um bare  fiber
L=900um loose  tube
2=2.0mm
3=3.0mm
A=Adaptor
XX= other
SU=SC/UPC   SA=SC/APC
FU=FC/UPC    FA=FC/APC
ST=ST/UPC    LA=LC/APC
LU=LC/UPC    00=NONE
XX=other
S1=G652D
S2= G657A1
M5=50/125
M6=62.5/125
M3=OM3
M4=OM4
XX=other

 
0.5M=0.5M
10M=10M
XXX=other

 
S1,S2...S12
01,02,03,04
U,G,X

Package Size:
Plastic Box package/mm Miniature Package/mm Blade Package/mm Rack Mount/mm
01=100X80X9 02=120X80X18
03=140X114X18 04=90x20x9.5
XX= other
S1=40X4X4
S2=45X4X4
S3=45X4.5X4
S4=50x7x4
S5=60X7X4
S6=60X12X4
S7=65X7X4
S8=80X12X4
S9=80X20X6
S10=90x20x6
S11=100x40x6
S12=55x7x4
21=130X100X25 24=130X100X206
22=130X100X50 25=130X100X284
23=130X100X102 26=130X100X76
XX= other
XU=19” Rack Mount (X=1,2,3,4,)
31=R Type Mount Box
32=Wall-Mount Type
33=ODF Type
XX= other 
 
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox |  
 
Parâmetros                                                                                   
Item Valor
Tipo de produto 1×2/2x2 1×4/2x4 1×8/2x8 1×16/2x16 1×32/2x32 1×64/2x64 1×128/2x128
Comprimento de onda (nm) 1260~1650
I.L(dB) Tipo 3.6/4.2 7.1/7.2 10.4/10.6 13.6/13.8 17.2/17.5 20.1/20.5 25.0/25.2
Máx. 4.3/4.5 7.4/7.6 10.7/11.0 14.0/14.8 18.0/18.0 21.5/21.5 25.8/25.8
Uniformidade (Máx.) (dB) 0.5/0.8 0.8/1.0 1.0/1.2 1.4/1.5 1.6/1.8 2.0/2.5 2.6/3.0
PDL(Máx.)(dB) 0.2/0.2 0.3/0.3 0.3/0.3 0.3/0.3 0.3/03 0.5/0.5 0.8/1.0
TDL(Máx.)(dB) 0.5
R.L(dB) ≥55(APC)/≥55(UPC)
Diretividade (dB) ≥55
Temperatura de operação e armazenamento -40~+85
Nota: Todos os dados acima não incluem conectores. Conectores UPC: IL adicionar 0,2 dB, APC Conectores: IL adicionar 0,3 dB.
   
Rumen
Jul 12, 2019
Well built, great performance and outstanding price.
Nikiforov
Jun 26, 2019
Everything works as expected, much appreciated!
 1 
Revisão