Produtos

Adaptador de fibra desnuda de fibra óptica

Item número.: Bare Fiber Adapter
Adaptador de fibra nua são usados como o meio para conectar temporariamente a fibra nua com equipamentos de fibra óptica. É uma maneira muito conveniente, bem como um método mais acessível para conectar fibras não terminadas com receptáculos padrão fc, sc
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
Adaptador de fibra nuaSão usados como o meio para conectar temporariamente a fibra nua com equipamentos de fibra óptica. É uma maneira muito conveniente, bem como um método mais acessível para conectar fibras não terminadas com receptáculos padrão fc, sc, st, lc. Eles são recomendados para ganchos de medidor de potência, reparos temporários do sistema ou onde quer que seja necessária uma conexão rápida de fibra. você só precisa simplesmente tirar, cortar, limpar e inserir a fibra, sem o aborrecimento de etapas de cura epóxi e epóxi. As fibras quebradas são facilmente removidas com fio de piano. Existem vários tipos disponíveis: sc, fc, st, lc, etc. ambos os tipos de modo único e multi-modo estão disponíveis.
Características:
Capacidade estável e alta confiabilidade
Conexão precisa
Caracteres mecânicos destacados
Design centrado no homem
Simples de usar
Apropriado para fibra com diâmetro de revestimento de 250um & 900um
 
Aplicação:
Reparos de emergência de cabo de fibra óptica, conexão temporária de fibra e cabo de fibra óptica teste rápido.
Conexão de fibra nua
Redes de área local e redes de telecomunicações
Teste de fibra óptica, reparo de cabo de fibra óptica
Otdrs, medidores de potência, conjuntos de conversas, etc
Medição de fibra óptica em laboratório
Testando fibra nua, fibra no carretel, fibra antes e após a instalação

 
 

  Parâmetros

Parameter LC, SC, ST, FC, MTRJ, MU, SMA, E-2000, etc
Multimode Singlemode
Light Characteristic Operating Wavelength 850nm & 1300nm 1310&1550nm
Typical Insertion Loss 0.2 dB 0.2dB
Mechanical Testing Repeatability ≤0.2dB
Exchange ≤0.2dB
Durabilty >1000 (times)
Temperature Storage Temperture -40~+85℃
Opearting Temperature -40~+85℃
Panusittikorn
May 15, 2019
The goods were shipped super fast in protected package. Nice product. Recommended.
Mahoney
Apr 19, 2019
I was very pleased with the service you provided. My product arrived on time and was packaged securely. I was able to order with confidence that I would receive the correct product. Five stars to you and keep up the good work. Thank you.
Crystal
Apr 04, 2019
Works great and shipped on time. Will buy again if needed.
 1 
Revisão