Produtos

Atenuador de fibra óptica ajustável mecânico do tipo de cordão de fibra de SC-SC singlemode, atenuador óptico variável em linha voa

Item número.: Y-FO-OA-025
Os atenuadores ópticos variáveis em linha podem ser usados no sistema de telecomunicações de fibra óptica e no sistema de transmissão óptica. Estes atenuadores podem ser aplicados em ftth, catv, lan, sensor de fibra óptica e loop de assinante.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
SC-SCAtenuadores ópticos variáveis em linha (atenuadores ópticos ajustáveis em linha)São usados para permitir o controle dinâmico da óptica
Níveis de potência em uma fibra. Ele usa para equilibrar com precisão as forças de sinal em circuitos de fibra ou equilibrar um sinal óptico
Ao avaliar a faixa dinâmica do sistema de medição. Com girar o botão à mão, o valor de atenuação pode
Ser configurado até 55db.

 

Pode ser aplicado para ajustar o nível de potência do sinal na comunicação óptica na saída de fontes de luz, e/o

Conversores e para a faixa linear ou dinâmica do medidor de potência. Além disso, eles podem o usado no amplificador óptico

Sistemas para equilibrar o ganho através dos diferentes comprimentos de onda de operação.



Características:
Baixa perda adicional
Estabilidade ambiental perfeita e confiabilidade
Alto valor de atenuação preciso
Faixa de atenuação ampla da face final impecável (variável)

Aplicações:
Loop de assinante
Sensor de fibra óptica
Equipamento de teste
Sistema de telecomunicações de fibra óptica

Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

Especificações:
Parameter Multimode Multimode Singlemode Singlemode Singlemode
Operating Wavelength 850nm 1300nm 1310nm 1550nm 1310nm and 1550nm
Wavelength Range 820nm - 880nm 1270nm - 1330nm 1270nm - 1350nm 1510nm - 1590nm 1270nm - 1350nm and
1510nm - 1590nm
Attenuation Range 1.0dB - 55dB 1.0dB - 55dB 0.6dB - 55dB 0.6dB - 55dB 0.8dB - 55dB
Insertion Loss ≤1.0dB ≤0.6dB ≤0.6dB ≤0.6dB ≤0.8dB
Return Loss ≥35dB ≥35dB ≥50dB ≥50dB ≥50dB
Fiber Type 50/125um,62.5/125um 9/125um
Max. Power 300mW
Polarization-Dependent Loss ≤0.15dB
Operating Temperature 0℃ - +70℃
Storage Temperature -40℃- +85℃
hali009
Nov 01, 2021
Can you give me a quote for this in-line attenuator?
 1 
Revisão