Produtos

Cabo de fibra óptica de 12-144cores, cabo de fibra óptica de distribuição interna multifibra, cabo óptico de cabeamento multifuncional

Item número.: Y-FO-FC-053
O cabo de fibra mini-core consistindo de múltiplas fibras nuas revestidas de 250um com código de cores, envolto por reforços de fio de aramida e envolto na bainha de fibra óptica de menor diâmetro.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
O cabo de fibra mini-core consistindo de múltiplas fibras nuas revestidas de 250um com código de cores, envolto por reforços de fio de aramida e envolto na bainha de fibra óptica de menor diâmetro.


Características:
1. De tamanho compacto e leve para fácil instalação
2. Suporta ambientes de instalação que requerem alta densidade, alta flexibilidade e pequeno raio de curvatura
3. Disponível em monomodo (OS1 / OS2) e multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4)
4. Todos solto tubo 250um fibra de revestimento primário seco especialmente adequado para terminações MPO

 
Aplicativo:
Usado em cabeamento interno, especialmente usado como cabo breakout;
Especificação:
Tipo de cabo Subunidade Cabo
Diâmetro
milímetros
Peso do cabo kg / km Resistência à tração longa /
Curto Prazo N
Resistência ao esmagamento longo / curto prazo N / 100mm Raio de curvatura mínimo longo
/Curto prazo
Armazenar
temperatura
(° C)
12 fibras / 3,0 7,8 80/150 150/500 10D / 20D -20 + 70
24 fibras / 9,0 72 160/300 300/1000 10D / 20D -20 + 70
48-fibra 4 9,0 79 200/600 300/1000 10D / 20D -20 + 70
72-fibra 6 11,2 126 300/1000 300/1000 10D / 20D -20 + 70
96-fibra 8 13,5 178 300/1000 300/1000 10D / 20D -20 + 70
144-fibra 12 17,5 285 300/1000 300/1000 10D / 20D -20 + 70

Nota: Para mais detalhes, entre em contato com nosso departamento de vendas
engineering
Oct 29, 2021
Price, Inspection Certificate, Product Specifications, Company Profile SM G.652,24 Core SM Optic Fiber two buffer (For Duct) 50 km
 1 
Revisão