Produtos

Cabo de fibra óptica nua multimodo insensível om5 bend

Item número.: Y-FO-FC-031
A fibra multimodo insensível om5 bend é uma fibra multimodo otimizada a laser de 50 µm projetada para aplicações de multiplexação por divisão de comprimento de onda curto (swdm).
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
Om5 bend insensível multimodo fibErÉ um 50 & micro;m laser-otimizado fibra multimodo projetado para curto
Aplicações de multiplexação por divisão de comprimento de onda (swdm). fibra multimodo insensível de curvatura om5 de banda larga
Cumpre ou excede a especificação iso/iec 11801 om5, iec 60793-2-10 tipo a1a. 4 fibra óptica
Especificação, e especificação de detalhe tia/EIA-492AAAE.


Características:
Sensibilidade de flexão macro muito baixa
Projetado para sistemas de múltiplos comprimentos de onda
Manutenção da compatibilidade com a atual fib óptica multimodo om4Er

 
Aplicação:

Suporta a aplicação de hoje, incluindo ethernet de 100 gb/s
Transmissão duplex de 40 & 100 & 400 gb/s usando a tecnologia swdm
Suporta a instalação com pequenos raios de dobra de cabo e organizadores compactos
Specification:
Parameter  values
Geometry Characteristics
Core Diameter[μm] -- 50±2.5
Core Non-Circularity[%] -- ≤5.0
Cladding Diameter[μm] -- 125.0±1.0
Cladding Non-Circularity[%] -- ≤0.6
Coating Diameter[μm] -- 245±7
Coating/Cladding Concentricity Error[μm] -- ≤10.0
Coating Non-Circularity -- ≤6.0
Core/Cladding Concentricity Error[μm] -- ≤1.0
Delivery Length[km/reel] -- up to 8.8
Optical Characteristics
Attenuation[dB/km] 850nm ≤2.4
953nm ≤1.7
1300nm ≤0.6
Overfilled Modal Bandwidth[MHz·km] 850nm ≥3500
953nm ≥1850
1300nm ≥500
Effective Modal Bandwidth[MHz·km] 850nm ≥4700
953nm ≥2470
Application support distance on -- --
100Gb/s WDM1[m] -- 150
40Gb/s WDM1[m] -- 440
40GBASE-SR4 / 100GBASE-SR10[m] 850nm 200
Numerical Aperture -- 0.200±0.015
Group Refractive Index 850nm 1.482
1300nm 1.477
Zero Dispersion Wavelengthλ0[nm] --  
Zero Dispersion SlopeS0[ps/(nm2·km)] -- ≤4-103/840λ0/840)4)
Macrobending Loss2 -- @850nm @1300nm
2 Turns @ 15 mm Radius[dB] -- ≤0.1 ≤0.3
2 Turns @ 7.5 mm Radius[dB] -- ≤0.2 ≤0.5
StepMean of Bidirectional Measurement[dB] -- ≤0.10
For more details, please contact our sales
 
Revisão