Produtos

Circulador de fibra ótica personalizado, circulador ótico de alta estabilidade e confiabilidade para o EDFA

Item número.: Y-FO-OC-007
Circulador de fibra ótica também denominado Circulador Ótico, é um dispositivo compacto e passivo de alto desempenho. Circuladores ópticos 3Port ou 4Port disponíveis.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da empresa

Descrição:

Circulador óptico é um dispositivo de fibra óptica especial que é capaz de separar a energia óptica viajando em oposto

Direções em uma fibra óptica. Pode ser usado para alcançar a transmissão bidirecional sobre uma única fibra. Porque

De seu alto isolamento entre a entrada e o poder óptico refletido e sua baixa perda de inserção, circulador óptico é

Amplamente utilizado em sistemas avançados de comunicação e sistemas de sensores de fibra óptica.

 
Características:
Baixa perda de inserção
Alto isolamento de banda larga

Pdl e pmd ultra-baixos
Pacote compacto em linha
Alta estabilidade e confiabilidade
 
Aplicação:
Rede de área de metro
Comprimento de onda adicionar/cair
Compensação de dispersão
Comunicação bi-direção
Instrumentos de fibra óptica
Edfa, amplificadores de fibra óptica
Módulos de compensação de dispersão
Redes de comunicação de fibra óptica


 
Order Information:    
Type Operating Wavelength Fiber type package cable type fiber length connector (Input-Output)
3=3port
4=4port
13=1310nm
15=1550nm
16=1585nm
CL=C+L Band 1525~1610nm
S1=G652D
S2=G657A1
06=5.5x50mm
Steel Tube
04=90x20x9.5mm
Plastic Box
B=250um Bare Fiber
L=900um Loose Tube
2=2.0mm
3=3.0mm
0.5M=0.5M
1M=1M
XX=OTHER

 
00=None
FA=FC/APC
FU=FC/UPC
SA=SC/APC
SU=SC/UPC
ST=ST/UPC
LU=LC/UPC
Optical Specifications:
Parameter Specification
Configuration Port 1 to Port 2 to Port 3 Port 1 to Port 2 to Port 3 to Port 4
Operation Wavelength (nm) 1310±30 or 1550±30 or 1585±30 1525 to 1610 1310±30 or 1550±30
I.L (dB) Typical 0.6 1.0 0.8
Maximum 0.8 1.2 1.0
Typical Isolation (dB) 50 50 50
Minimum Isolation (dB) 40 35 40
Cross Talk (dB) ≥50 ≥50 ≥50
Polarization Dependent Loss (dB) <0.15 <0.2 <0.2
Polarization Mode Dispersion <0.1 <0.1 <0.1
Return LossdB ≥50 ≥50 ≥50
Power Handling (mW) 300 300 300
Operating Temperature (℃) -0~+70 -0~+70 -0~+70
Storage Temperature (℃) -40~+85 -40~+85 -40~+85
Note:
1.All the data above does not include connectors
2.For more details, please contact our sales
 
abbchris
Nov 01, 2021
As below please find our inquiry list and detail specifications of products we need. Please kindly send me your price. LC/APC Low PDL 3 Ports Optical Circulator For Optical EDFA 1550±30
 1 
Revisão