Produtos

Comprimento de onda personalizado 3 portas ópticas FWDM, FTTX 1310/1550 / 1490nm Fwdm Filtro WDM

Item número.: Y-FO-WD-065
Nosso FWDM óptico com ampla largura de banda de canal, baixa perda de inserção e alto isolamento de canal. É amplamente utilizado em EDFA, amplificadores Raman e redes WDM.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da empresa Produto relacionado
Descrição:
Nosso FWDM óptico com ampla largura de banda de canal, baixa perda de inserção e alto isolamento de canal. É amplamente utilizado em EDFA, amplificadores Raman e redes WDM.
OPELINK fornece equipamento de filtro Wavelength Division Multiplexing (WDM) que é customizado para a banda específica de sua aplicação particular.
Como você deve saber, o próprio sistema GEPON funciona em 1310/1490, então o sinal CATV aqui usa 1550nm para transmitir através da mesma fibra óptica, e FWDM
é onde todos esses "se misturam".


Características:
Baixa perda de inserção
Isolamento de canal alto
Perda dependente de baixa polarização
Aplicativo:
Amplificador de fibra
Links de fibra ótica CATV
Long-hual, Metro, Access e FTTx
Informações do pedido:
Tipo de Produto Tipo de fibra Dimensão do Pacote Tipo Pigtail Comprimento do pigtail Conector
T5R34 = T1550R1310 / 1490
T4R35 = T1490R1310 / 1550
T3R45 = T1310R1490 / 1550
T34R5 = T1310 / 1490R1550
S1 = G652D
S2 = G657A1
05 = 5,5x38mm
Tubo de aço
04 = 90x20x9,5mm
Caixa de plástico
B = 250um
Fibra Nua
L = 900um
Tubo solto
2 = 2,0 mm
3 = 3,0 mm
A = Adaptador
05M = 0,5M
10M = 10M
X = Outros
FU = FC / UPC
FA = FC / APC
SU = SC / UPC
SA = SC / APC
ST = ST / PC
LU = LC / UPC
LA = LC / APC
00 = Nenhum
X = Outros


Optical Specifications:      
 Parameter  FWDM T4/R35  FWDM T5/R34  FWDM T3/R45  FWDM T34/R5
 Pass Band Wavelength Range (nm)±10  1480~1500  1540~1560  1260~1360  1260~1360 & 1480~1500
 Reflection Band 1 Wavelength Range(nm)±10  1260~1360  1260~1360  1480~1500  1540~1560
 Reflection Band 2 Wavelength Range (nm)±10  1540~1560  1480~1500  1540~1560
 Insertion Loss(dB)  Reflect Channel  ≤0.6
 Pass Channel  ≤0.8
 Insertion Loss Variation(dB)  <0.3
 Isolation(dB)  Pass Channel  >15
 Reflect Channel  >30
 Inertion Loss Temperature Sensitivity(dB/ºC)  <0.005
 Polarization Dependent Loss(dB)  <0.1
 Polarization Mode Dispersion(ps)  <0.1
 Directivity(dB)  >50
 Return Loss(dB)  >50
 Maximum Power Handling(mW)  500
 Opterating Temperature(ºC)  -20~+70
 Storage Temperature(ºC)  -40~+85
1.Above specifications are for devices without connector.
2.For more details, please contact our sales.
 
Revisão