Produtos

Conversor de mídia de fibra óptica ethernet 10/100base-tx

Item número.: Y-FO-MC-002
Opelink fornece conversores de mídia de fibra ethernet base 10/100, conversor de mídia de fibra gigabit base 1000, conversor de mídia de fibra sfp, opções em fibra dual singlemode, fibra dual multimodo e fibra única singlemode.
MENSAGEM
Descrição
Descrição:
10/100Mbps adaptativa rápido fiber Ethernet media converter (também chamado de conversor óptico-to-elétrica médio), que pode implementar a conversão mútua entre 10Base-T/100Base-TX par trançado sinal elétrico e 100Base-FX sinal óptico. Este tipo de conversor de fibra pode estender a distância de transmissão de rede from100m sobre fios de cobre para 120Km (single-modo full duplex). FC610A suporta dois tipos diferentes de conexão de rede médio: 10/100Base-TX e 100Base-FX, com a aplicação da tecnologia de comutação e armazenar & tecnologia de encaminhamento. Ele suporta a transmissão em dual-fibra de modo multi-, dual-fibra single-mode e único-fibra single-mode fibras.
 

Matéria:
1.Auto função da negociação permite que a porta UTP auto selecionar 10M ou 100M, e Full Duplex ou Half Duplex.
2. porta UTP suporta MDI/MDI-X auto crossover.
3. função indicador de link fault (LFP): Quando a fibra óptica ou UTP é a culpa, o conversor pode parar todo o link. (Opcional)
4.Multiple Transceiver Óptico poderia ser escolhido: SC, ST ou FC, monomodo/multimodo
5.Supporting 1600 bytes de pacotes de gestão
6. conversor de modo de trabalho poderia ser escolhido: Store and forward interruptor mode, Modificado cut-through mode switch, ou modo de Conversor.
7. Circuito interno de trovão impedido poderia reduzir consideravelmente os danos do conversor causada por indução raio.
8. interna ou Externa de comutação da fonte de alimentação: para os usuários a escolher.


Especificações:
Parâmetro Especificações
Modo de acesso 10/100Mbps
Padrão IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, controle de Fluxo IEEE802.3x
Comprimento de onda 850nm/1310nm/1550nm
A distância de transmissão Dual-fibra multi-modo: 2 km;
Dual-modo de fibra única: 20/40/60/80/100/120 km;
Única fibra monomodo: 20/40/60/80/100 km
Categoria-5 pares trançados: 100m
Porto Um RJ45 porto: para conexão STP/UTP categoria-5 pares trançados
Uma porta óptica: Multi-mode, dual fibra: SC ou ST (50, 62.5/125μm)
Single mode, fibra dupla: SC ou FC (9/125μm)
Único modo de fibra Única: SC ou FC (9/125μm)
Significa a conversão Modo ou Cut-Through mode Store and Forward
Espaço de Buffer Construído em 128Kb RAM para buffer de dados
Controle de fluxo Full duplex: controle de fluxo;
Half duplex: a pressão de volta
BER <19-9
MTBF 100,000 horas
Indicador LED POER (fonte de alimentação); FX LINK/ACT (link óptico ação); FDX (FX full duplex), TX LINK/ACT (TP ligação por cabo/ação); TX 100 (TP 100M taxa de cabo), FX100 (taxa de cabo de fibra 100M)
Fonte de alimentação Externa: AC90 ~ 264V/DC100 ~ 380V de entrada, saída 5V1A
Interna: AC90 ~ 264V/DC100 ~ 380V de entrada
O consumo de energia <40W (o chassis em plena carga), <2W
Temperatura de operação -10 ~ 55 °c
Umidade de operação 5% ~ 90%
Manter a temperatura -40 ~ 70 °C
Manutenção de umidade 5% ~ 90% não-condensação

Aplicações:
Sistemas de controle de acesso.
Construção e Sistemas de Controle Ambiental.
Tamper.
Conversor de mídia ethernet 10/100 mbps.
Links de computador de alta velocidade

Revisão