Produtos

Fibra óptica multimodo insensível de curvatura om3

Item número.: Y-FO-FC-029
As fibras multimodo insensíveis de curvatura om3/om4 cumprem ou excedem a especificação iso/iec 11801 om3/om4, iec 60793-2-10 tipo a1a. 2 e a1a. 3 especificação de fibra óptica e tia/EIA-492AAAC/492aaad especificação de detalhe.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
A fibra óptica multimodo insensível de curvatura om3/om4 cumpre ou exceda a especificação iso/iec 11801 om3/om4,
Iec 60793-2-10 tipo a1a. 2 e a1a. 3 especificação de fibra óptica, e tia/EIA-492AAAC/492aaad especificação de detalhe.


Características:
Baixa atenuação
Sensibilidade de flexão macro muito baixa

Baixa sensibilidade de micro-flexão
Retardo do modo diferencial baixo (dmd)
Manutenção da compatibilidade com a atual fibra óptica multimodo om3

 
Aplicação:
Escritórios centrais
Centros de dados
Centros de computação de alto desempenho
Redes de área local
Redes de área de armazenamento
Specification:
Parameter  values
Geometry Characteristics
Core Diameter[μm] -- 50±2.5
Core Non-Circularity[%] -- ≤5.0
Cladding Diameter[μm] -- 125.0±1.0
Cladding Non-Circularity[%] -- ≤0.6
Coating Diameter[μm] -- 245±7
Coating/Cladding Concentricity Error[μm] -- ≤10.0
Coating Non-Circularity[%] -- ≤6.0
Core/Cladding Concentricity Error[μm] -- ≤1.0
Delivery Length[km/reel] -- up to 8.8
Optical Characteristics
Attenuation[dB/km] 850nm ≤2.4
  1300nm ≤0.6
-- -- OM2+/OM3/OM4 Bend Insensitive
Overfilled Modal Bandwidth[MHz·km] 850nm ≥700/≥1500/≥3500
  1300nm ≥500/≥500/≥500
Effective Modal Bandwidth[MHz·km] 850nm ≥950/≥2000/≥4700
Application support distance on -- --
40GBASE-SR4 / 100GBASE-SR10[m] 850nm -/100/150
10GBASE-SR[m] 850nm 150/300/500
1000BASE-SR[m] 850nm 750/1000/1100
DMD Specification IEC60793-2-10
Numerical Aperture -- 0.200±0.015
Group Refractive Index 850nm 1.482
  1300nm 1.477
Zero Dispersion Wavelengthλ0[nm] -- 1295-1340
Zero Dispersion SlopeS0[ps/(nm2·km)] 1295nm≤λ0≤1310nm ≤0.105
  1310nm≤λ0≤1340nm ≤0.000375(1590-λ0)
Macrobending Loss1 -- --
2 Turns @ 15 mm Radius[dB] 850nm ≤0.1
  1300nm ≤0.3
2 Turns @ 7.5 mm Radius[dB] 850nm ≤0.2
  1300nm ≤0.5
For more details, please contact our sales
 
Revisão