Produtos

G657a2/b6a2 dobra insensível singlemodo fibra óptica nua

Item número.: Y-FO-FC-032
G657a2 flexão insensível singlemode fibra combina duas características atraentes: excelente baixa sensibilidade de flexão macro e baixo nível de pico de água. É totalmente otimizado para uso em banda O-E-S-C-L (1260 -1625 nm).
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
G657a2 flexão singlemodo insensível fibErCombina duas características atraentes: excelente baixa sensibilidade de flexão macro e
Baixo nível de pico de água. É totalmente otimizado para uso em banda O-E-S-C-L (1260 -1625 nm).
A flexão insensível
Recurso não só garante aplicações de banda l, mas também permite fácil instalação sem cuidados excessivos ao armazenar o
Fibra especialmente para aplicação de redes ftth.



Características:
Total compatibilidade com todas as fibras g.652 para qualquer aplicação
Baixa atenuação satisfazendo a demanda de operação em O-E-S-C-L banda
Baixa perda de flexão para projetos de cabos altamente exigentes, incluindo fitas
Alto valor nd satisfazendo a vida útil longa no raio de curvatura min
Baixo pmd satisfazendo alta taxa de bits e requisitos de transmissão de longa distância
Resistência de perda de flexão extremamente alta na faixa de raio de curvatura de 7.5 a 15mm

Parâmetros geométricos precisos que garantem baixa perda de emenda e alta eficiência de emenda
 

Aplicação:

Todos os tipos de cabos de fibra com estruturas diferentes
Cabos com requisitos de flexão extremamente baixos
Cabo de fibra de tamanho pequeno e componente óptico
Rotas ópticas de alta velocidade para fibre-to-the-home networks

Rede óptica de alto desempenho operando em O-E-S-C-L banda
Specification:
Parameter values
Optical Characteristics
Attenuation[dB/km] 1310nm ≤0.35
  1383nm(after H2-aging) ≤0.35
  1460nm ≤0.25
  1490nm ≤0.23
  1550nm ≤0.21
  1625nm ≤0.23

Attenuation vs. Wavelength

Max. α difference[dB/km]

1285-1330nm, in reference to 1310nm ≤0.03
  1525-1575nm, in reference to 1550nm ≤0.02
Zero Dispersion Wavelength(λ0)[nm] -- 1300-1324
Zero Dispersion Slope(S0)[ps/(nm2·km)] -- ≤0.092
PMD[ps/√km] Maximum Individual Fiber -- ≤0.1
  Link Design Value(M=20,Q=0.01%) -- ≤0.06
  Typical Value -- 0.04
Cable Cutoff Wavelength (λCC)[nm] -- ≤1260
Mode Field Diameter(MFD)[μm] 1310nm 8.4-9.2
  1550nm 9.3-10.3
Effective Group Index of Refraction(Neff ) 1310nm 1.466
  1550nm 1.467
Point Discontinuities[dB] 1310nm ≤0.05
  1550nm ≤0.05
Geometrical Characteristics
Cladding Diameter[μm] -- 125.0±0.7
Cladding Non-Circularity[%] -- ≤0.7
Coating Diameter[μm] -- 235-245
Coating-Cladding Concentricity Error[μm] -- ≤12.0
Coating Non-Circularity[%] -- ≤6.0
Core-Cladding Concentricity Error[μm] -- ≤0.5
Curl(radius)[m] -- ≥4
Delivery Length[km/reel] -- Up to 50.4
Environmental Characteristics 1310nm, 1550nm & 1625nm
Temperature Dependence Induced Attenuation[dB/km] -60℃ to +85℃ ≤0.05
Temperature-Humidity Cycling Induced Attenuation[dB/km] -10°C to +85°C, 98% RH ≤0.05
Watersoak Dependence Induced Attenuation[dB/km] 23°C, for 30 days ≤0.05
Damp Heat Dependence Induced Attenuation[dB/km] 85°C and 85% RH, for 30 days ≤0.05
Dry Heat Aging[dB/km] 85℃, for 30 days ≤0.05
Mechanical Specification
Macro-bend Induced Attenuation[dB] 10 Turns Around a Mandrel of 15 mm Radius 1550nm ≤0.03
  10 Turns Around a Mandrel of 15 mm Radius 1625nm ≤0.1
  1 Turn Around a Mandrel of 10 mm Radius 1550nm ≤0.1
  1 Turn Around a Mandrel of 10 mm Radius 1625nm ≤0.2
  1 Turn Around a Mandrel of 7.5 mm Radius 1550nm ≤0.5
  1 Turn Around a Mandrel of 7.5 mm Radius 1625nm ≤1.0
For more details, please contact our sales
Revisão