Produtos

Isolador de fibra óptica

Item número.: Y-FO-OI-002
O isolador óptico pode bloquear a backeflecção e a espalhamento de volta na direção da reflexão qualquer estado de ploarização, eles apresentam a dispersão do modo de polarização baixa.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da empresa
Características:
Baixa Perda de Inserção
Alto isolamento
Alta Perda de Retorno 

Aplicação:
Monitoramento de Linha de Laser de fibra
Instrumentação
Amplificador de fibra
Laboratório de Pesquisa

Informação da ordem: 
     
Tipo Comprimento de Onda de operação Tipo de fibra Pacote Tipo de cabo Do comprimento da fibra Conector
(Input-Output)
S = Único estágio
D = Duplo estágio
13 = 1310nm
15 = 1550nm
14 = 1480nm
LB = L Banda
S1 = G652D
S2 = G657A1
07 = 5.5X30mm
Tubo de aço
SS9 = 3.0x25mm
Tubo de aço
04 90X20X9.5mm = Caixa de Plástico
B = 250um Fibra Nua
L = 900um Tubo Solto
2 = 2.0 milímetros
3 = 3.0 milímetros
0.5M = 0.5M
1 1M = M
XX = OUTRO
00 = None
FA = FC/APC
FU = FC/UPC
SA = SC/APC
SU = SC/UPC
ST = ST/UPC
LU = LC/UPC












 
  Optical Specifications:
 
Parameter Specification
Single Stage Dual  Stage
Operating Wavelength(nm) 1310 or 1550
Peak Isolation(Typ.)(dB) 42 58
Isolation(Min.)(dB) 32 46
Insertion Loss(Typ.)(dB) 0.3 0.4
Insertion Loss (Max.)(dB) 0.5 0.6
Return Loss(In/Out)(dB) ≥65/60 ≥65/60
PDL(dB) ≤0.05 ≤0.05
PMD(dB) ≤0.2 ≤0.1
Wavelength Range(nm) ±15 ±30
Maximum Power( mW) 300
Operating Temperature(℃) -20 ~ + 70
Storage Temperature(℃) -40 ~ +85
Stanley Ho
Aug 12, 2020
Our company wants one optical isolator. Its spec. request is as below: 1. Double stage 2. It can operate 1270~1610nm full range 3. During the working WL (1270~1610nm) 3.1 IL < 0.7dB 3.2 Isolation > 45dB 3.3 With loose tubing
 1 
Revisão