Produtos

Lc/apc simplex singlemode conector de fibra óptica lc boot conector de fibra óptica

Item número.: Y-FO-CP-007
Conector LC / APC Simplex Monomodo de Fibra Ótica, Green Housing, com produção padronizada e em larga escala, alta confiabilidade e estabilidade.
  • 1-4 fiber optic connectorBaixar
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
OConector de fibra ópticaÉ um dos componentes passivos mais básicos na comunicação de fibra óptica. Há materiais de ferrula de diferença
(Cerâmica, plástico, metal), uma variedade de corpo e bota cor para escolher. Através do processo de cura e polimento, etc., o conector é combinado
Com vários de cabo de fibra óptica e feito em diferentes tipos de patchcorde (jumper), que foram amplamente aplicados ao sistema catv,
Sistema de comunicações, sistema fttx, redes de área local, redes de área ampla, metro, equipamento de teste, terminação de dispositivo ativo e assim por diante.


Características:
Conformidade com as especificações da telcordia, iec, tia/eia e jis
Corpo resistente à corrosão
Dimensão mecânica de precisão
Alojamento e botas de plástico com classificação ul em uma variedade de cores
Para 3.0mm, 2.0mm jaqueta ou 900um tampão
Compatível com rohs

Aplicações:
. Terminação de dispositivo ativo
. Redes de telecomunicações
. Metro
. Redes de área local (lans)
. Redes de processamento de dados
· Equipamento de teste
· Instalações precisas
· Redes de área ampla (wans)
· Industrial, médico e militar


Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

 
Especificações:
Connector Type SC,LC,FC,ST,MU,D4,DIN,etc
Fiber mode Singlemode Multimode
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss typical≤0.20dB,Max≤0.30dB typical≤0.2dB,Max≤0.3dB
Return Loss UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB  
Ferrule Specification 125.3+1/-0μm, Concentricity: ≤1.0μm 127+3/-0μm, Concentricity: ≤3.0μm
Durability ≤0.20dB typical change,1000 mating
Applicative cable OD. 0.9mm/1.8mm&2.0mm /3.0mm 
Connector Ferrule OD. 2.5mm:SC, FC,ST,DIN;   2.0mm:D4;   1.25mm:LC,MU
Angle BOOT SC,LC(45 or 90 degree)
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC
Connector Ferrule Ceramic
Connector Body UL 94V-0 rated Thermoplastic 
to meet standard ammability ratings
Crimp Insert/Crimp Tube  Nickel-Plated Brass/Thermoplastic 
Elastomer Polymer
Dust Cap Nylon or PVC or PE
Revisão