Produtos

LC-FC singlemode feminino para macho adaptador de fibra plug-in adaptador de fibra óptica hybird acasalamento adaptador de fibra óptica

Item número.: Y-FO-FA-050
LC - adaptador de fibra monomodo fêmea para macho de Hybird LC - combinação de produto perfeita, econômica e de alta qualidade, Bem-vindo ao inquérito.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
LC-FCAdaptador de fibra óptica/Acoplador macho para fêmea também é usado para conectar cabos de fibra óptica juntos. Oferece uma solução para aplicações hybird
Onde os dois tipos diferentes de conectores de fibra óptica ou conjuntos de cabos precisam ser conectados entre si. A principal função de hybird
Adaptador de fibra óptica é para conexão entre vários conectores de fibra óptica diferentes, cordões de patch de fibra óptica, tranças de fibra óptica e fibra óptica
Equipamentos, formas diferentes, mas oferece a conexão ponto a ponto na rede de fibra óptica.  

Características:
Baixa inserção e perda de reflexão traseira, alinhamento de alta precisão
Telcordia, cumprimento da tia/eia
Design compacto, caixa de plástico
Boa alteração e repetibilidade
Simplex, duplex
Aplicação:
Workshop de comunicação
Ftth 
Rede de área local
Sensor de fibra
Catv
Sistema de comunicação de fibra óptica

  Parâmetros

parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85
Plug and Unplug force (g/f) 200—600
Sheila
Oct 22, 2021
I am looking for a supplier of Fiber Adapter, can we contact us by email?
 1 
Revisão