Produtos

LC-SC/apc singlemode feminino para macho adaptador de fibra plug-in adaptador de fibra óptica de acasalamento hybird adaptador de fibra óptica

Item número.: Y-FO-FA-059
Adaptador de acoplamento Hybird LC - SC / APC Monomodo Macho-Fêmea, Bem projetado, qualidade perfeita e combinação de produto.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
LC-SC/apc singlemodeAdaptador de fibra óptica/Acoplador macho para fêmea também é usado para conectar cabos de fibra óptica juntos. Oferece uma solução para aplicações hybird Onde os dois tipos diferentes de conectores de fibra óptica ou conjuntos de cabos precisam ser conectados entre si. A principal função de hybird Adaptador de fibra óptica é para conexão entre vários conectores de fibra óptica diferentes, cordões de patch de fibra óptica, tranças de fibra óptica e fibra óptica Equipamentos, formas diferentes, mas oferece a conexão ponto a ponto na rede de fibra óptica.  

Características:
Baixa inserção e perda de reflexão traseira, alinhamento de alta precisão
Telcordia, cumprimento da tia/eia
Design compacto, caixa de plástico
Boa alteração e repetibilidade
Simplex, duplex
Aplicação:
Workshop de comunicação
Ftth 
Rede de área local
Sensor de fibra
Catv
Sistema de comunicação de fibra óptica
 
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 
 

  Parâmetros

parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85
Plug and Unplug force (g/f) 200—600
xinyue
Oct 21, 2021
Could you please add me on wechat ID is leixinyue. Thanks
 1 
Revisão