Produtos

LC-SC metal retangular simplex singlemode adaptador de fibra óptica s1

Item número.: Y-FO-FA-015
Adaptador de fibra óptica monomodo simples retangular de metal LC-SC. O design estrutural profissional não apenas liga perfeitamente o LC ao conector SC, mas também compartilha a baioneta com outros tipos de adaptadores.
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
LC-SC metal retangularAdaptador de fibra ópticaTambém é chamado de acoplador de fibra óptica. É usado para fornecer um cabo para a conexão de fibra do cabo. As pessoas às vezes também os nomeam para serem mangas de acasalamento e adaptadores de mistura. Mangas de acasalamento significa que este adaptador de fibra óptica é usado para conectar os conectores de fibra óptica do mesmo tipo, enquanto os adaptadores de mistura são os tipos de adaptadores de cabo de fibra óptica usados para conectar diferentes tipos de conectores de fibra óptica. Nós fornecemos uma linha completa de adaptadores para conexão de fibra óptica, como st, sc, fc, lc, mtrj, mpo, mu, e2000, adaptadores de fibra óptica de estilo para aplicações de fibra multimodo e monomodo.

Características:
Cumpre a iec...Tia/eia...Jis;
Inflamabilidade: ul94 V-0 grau;
Conformidade da diretiva rohs
Material da manga:Cerâmica

Aplicação:
Rede de transmissão de fibra óptica
Rede de tv a cabo
Lan de fibra óptica
Instrumento de teste de fibra óptica
OdfE,Unidade de fiação de fibra óptica montada em rack e montada na parede



 

    Parâmetros

Item Modo único Multimodo
PC UPC APC PC
Perda de inserção íon (dB) 0.3 0.2 0.3 0.2
Retorno de perda (dB) 45 50 60 30
Permutabilidade (dB) 0.2
Repetitividade (dB) 0.2
Durabilidade 1000matings
Temperatura de operação (℃) -40~75
Temp. de armazenamento (℃) -40~75
 
Revisão