Produtos

Multiplexador de divisão de onda densa (DWDM)

Item número.: Y-FO-WD-023
DWDM (multiplexador de divisão de onda densa), apresenta tecnologia que combina dados de diferentes fontes e coloca-os em uma fibra óptica. Cada sinal é transportado ao mesmo tempo sobre o seu próprio comprimento de onda separados, evitando eficazmente a
MENSAGEM
Descrição
Características:
Baixa perda de inserção, baixa PDL
Alto isolamento
Design compacto
Boa uniformidade de canal para canal
Alta confiabilidade e estabilidade

Aplicação:
Adicionar / largar canal
Rede DWDM
Roteamento de comprimento de onda
Sistema óptico de fibra CATV

 Parâmetros                   
Item Valor
Número de canais 2 4 8 16 32 40
Comprimento de onda central (nm) ITU-T Grid
Espaçamento entre canais (GHZ) 100/200
Largura de banda ( nm ) ITU-T ±0.11/ ITU-T ±0.25
I.L(dB) Typ. 1.2 1.6 2.2 3.2 3.8 5.2
MAX. 1.4 1.8 2.8 5.0 5.6 6.0
Ripple(dB) ≤0.5
PDL(dB) ≤0.10 ≤0.15 ≤0.20 ≤0.25 ≤0.30 ≤0.30
Ondulação (dB) Canal adjacente ≥25
Canal não adjacentes ≥45
Diretividade (dB) ≥50
R.L (dB) ≥45
Temperatura de operação (℃) -5~+75
Temperatura de armazenamento (℃) -40~85
Nota: Todos os dados acima não incluem conectores
                 
 
Informações sobre os pedidos:
Tipo Canais de banda de passagem Atualizar porto Porto Primeiro canal Cabo rabicho Fibra Comprimento Conector (Entrada -saída ) Tipo de embalagem
M=Mux D=Demux M+D=Mux+ Demux 1=100GHz
2=200GHz

 
U= sim 0= Não 1002=1X2   1004=1X4
1008=1X8
1016=1X16
XX=outros
C21 C22 C23 (Consultar tabela de canal ITU ) L=900um tubo solto 2=2.0mm 3=3.0mm B=Fibra nua A= Adaptador S1=G652D
S2=G657A1
X= outros
0.5M=0.5M
1M=1M
X=outros
SU=SC/UPC  
SA=SC/APC
FU=FC/UPC  
 FA=FC/APC
ST=ST/UPC   
LA=LC/APC
LU=LC/UPC  
00==NENHUM XX=outros
01,02,03,04,05
H,L,U,G,X
Flury
Oct 21, 2019
We were looking for a small size Mux module to fit our packing box installed on the wall
Bailey
Aug 26, 2019
Good quality! Keep cooperating!
 1 
Revisão