Produtos

Sc conector de fibra nua tipo redondo adaptador de fibra óptica

Item número.: Y-FO-FA-080
O adaptador de fibra nua é usado como meio para conectar temporariamente a fibra nua com o equipamento de fibra ótica. É uma maneira muito conveniente, bem como um método mais acessível para conectar fibras não terminadas com receptáculos padrão FC, SC, S
MENSAGEM
Descrição Parâmetros Perfil da companhia Produto relacionado
Descrição:
ScAdaptador de fibra nuaSão usados como o meio para conectar temporariamente a fibra nua com equipamentos de fibra óptica. É uma maneira muito conveniente Bem como um método mais acessível para conectar fibras não terminadas com receptáculos padrão fc, sc, st, lc. Eles são recomendados Para ganchos do medidor de potência, reparos temporários do sistema ou onde quer que uma conexão rápida de fibra seja necessária. você só precisa simplesmente tirar, clivar,Limpe e insira a fibra, sem o incômodo de etapas de cura epóxi e epóxi. As fibras quebradas são facilmente removidas com fio de piano. Há Vários tipos disponíveis: sc, fc, st, lc, etc. ambos os tipos de modo único e multi-modo estão disponíveis.

Características:
Capacidade estável e alta confiabilidade
Conexão precisa
Caracteres mecânicos destacados
Design centrado no homem
Simples de usar
Apropriado para fibra com diâmetro de revestimento de 250um & 900um
 
Aplicação:
Reparos de emergência de cabo de fibra óptica, conexão temporária de fibra e cabo de fibra óptica teste rápido.
Conexão de fibra nua
Redes de área local e redes de telecomunicações
Teste de fibra óptica, reparo de cabo de fibra óptica
Otdrs, medidores de potência, conjuntos de conversas, etc
Medição de fibra óptica em laboratório
Testando fibra nua, fibra no carretel, fibra antes e após a instalação

 
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 
 

  Parâmetros

Parameter LC, SC, ST, FC, MTRJ, MU, SMA, E-2000, etc
Multimode Singlemode
Light Characteristic Operating Wavelength 850nm & 1300nm 1310&1550nm
Typical Insertion Loss 0.2 dB 0.2dB
Mechanical Testing Repeatability ≤0.2dB
Exchange ≤0.2dB
Durabilty >1000 (times)
Temperature Storage Temperture -40~+85℃
Opearting Temperature -40~+85℃
Revisão